В Мексике возведут самую высокую статую Христа

28.01.2019
В Мексике построят самую высокую в мире статую Иисуса Христа. Ее высота составит 77 метров.

В начале 2019 года начнется строительство самой высокой в мире статуи Иисуса Христа. Проект превзойдет нынешнего рекордсмена Pomnik Chrystusa Krоla в польском городе Свебодзин. Если высота Иисуса в Польше с учетом постамента составляет 52 метра, то мексиканский вариант будет на 25 метров выше. Спаситель появится в штате Тамаулипас.

Автором проекта стал уроженец Тамаулипаса мексиканский актер Эдуардо Верастеги Кордоба. По его словам, целью установки монумента является желание оставить мирное наследие на родине Кордобы. Статуя будет изображать Христа с раскинутыми руками, как бы предлагающего обняться.

Работы по возведению монумента будет вести компания, построившая в том числе аэропорт Мехико. Застройщики надеются превратить район, в котором расположится статуя, в процветающую точку для паломников и туристов. Планируется открыть новые магазины, кафе, конференц-центр, гостиницы, а также построить фуникулер.

Помимо Польши, статуя Христа внушительных размеров находится в городе Кочамамба в Боливии. Монумент Кристо де ла Кокордия достигает высоты 40,44 метра. Внутри нее расположена смотровая площадка, к которой ведут 1 399 ступенек. Пожалуй, самая известная статуя Иисуса расположена в Рио-де-Жанейро, высотой 38 метров. Ее строительство велось с 1922 по 1931 года. Она находится на вершине холма Корковаду на высоте 704 метра. Монумент виден абсолютно из любой точки бразильского города.
Туристическое агентство ООО «КруизЦентр» - одно из крупнейших туристических агентств Оренбурга и Оренбургской области. Это стало возможным благодаря принципиально новому подходу к ведению туристической деятельности, а также большому профессиональному опыту основателей агентства.

ООО «КруизЦентр» Все права защищены © 2005-2024г.
Политика конфиденциальности