В Краснодарский край летим с ПЦР-тестами,либо с сертификатами о вакцинации.

25.06.2021
Глава Краснодарского края анонсировал новые ограничительные меры в регионе. С 1 июля отдыхать в объектах размещения региона можно будет только при наличии отрицательного ПЦР-теста или сертификата о вакцинации, а с 1 августа 2021 г. только с сертификатом о вакцинации. Туроператоры говорят о «конце сезона».

 Оперштабом Краснодарского края принято решение с 1 июля принимать отдыхающих в отелях, гостиницах, пансионатах, санаториях только при наличии у них отрицательного ПЦР-теста, сделанного не позднее чем за 72 часа, либо документа, подтверждающего вакцинацию от коронавируса.С 1 августа планируется радикально ужесточить эту меру – принимать гостей только с сертификатом о вакцинации, за исключением тех, кто имеет медицинские противопоказания. Тем, у кого есть такие противопоказания, будет необходимо иметь на руках документ о медицинском отводе и отрицательный ПЦР-тест, сделанный не позднее чем за 72 часа до прибытия.Детям справки о вакцинации от ковид не будут  нужны, на организованный детский отдых (группы в лагерях и санаториях) новые ограничительные меры не распространяются. Однако всем детям младше 18 лет нужен ПЦР-тест. Он будет нужен и после 1 августа. Отметим, что тест потребуется всем детям - включая месячных младенцев. Россия - практически единственная страна в мире из известных туристических направлений, которая требует ПЦР-тесты со всех несовершеннолетних, независимо от возраста. В зарубежных странах иная практика: в Греции и ряде европейских стран ПЦР-тесты не требуют у детей младше 12 лет, в Турции - младше 6 лет, и практически у всех государств мира ПЦР-тет не требуется для инфантов, т.е. детей младше 2 лет. 

 

Туристическое агентство ООО «КруизЦентр» - одно из крупнейших туристических агентств Оренбурга и Оренбургской области. Это стало возможным благодаря принципиально новому подходу к ведению туристической деятельности, а также большому профессиональному опыту основателей агентства.

ООО «КруизЦентр» Все права защищены © 2005-2024г.
Политика конфиденциальности