Справка с тестом на коронавирус на английском языке: где получить и сколько стоит?

02.12.2020
КАКИЕ СТРАНЫ ТРЕБУЮТ СПРАВКУ ОБ ОТСУТСТВИИ КОРОНАВИРУСА НА АНГЛИЙСКОМ?
Из списка популярных доступных и условно доступных для россиян направлений сертификат (справку) с отрицательным результатом теста ПЦР на COVID-19 на английском языке потребуют от прилетающих в Таиланд, в ОАЭ, на Мальдивы, в Египет (Шарм-эль-Шейх и Хургада), на Сейшельские острова.

Справка нужна для посещения Греции, Испании, Японии, Индонезии, Вьетнама, Малайзии и ряда других стран апомним, что на данный момент посещать эти страны могут лишь некоторые категории российских граждан, для массовых туристов они пока закрыты).

Требует обязательного наличия у пассажиров справок об отсутствии коронавируса на английском языке и многие международные перевозчики – в частности, Emirates.

КАК ОФОРМИТЬ СПРАВКУ ОБ ОТСУТСТВИИ КОВИД ДЛЯ ПОЕЗДКИ В ЕГИПЕТ И ДУБАЙ?
В Египте – новшество. Приезжающие на египетские курорты Шарм-эль-Шейх и Хургаду должны с 1 декабря предоставить отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19 на оригинальном бланке с «живой» печатью и подписью директора лаборатории (все – на английском языке).  То есть (внимание!) просто распечатать присланную по почте справку теперь для египтян будет недостаточно.

На результате теста также должен быть указан QR-код (он указывается на всех справках). Справка должна содержать все данные туриста: ФИО, дата вылета и прилета, номер паспорта, место жительства, номер рейсов прилета и вылета.

В случае невыполнения всех вышеуказанных требований к справке турист должен будет сдать ПЦР-тест в аэропорту Шарм-эль-Шейха или Хургады. Стоимость теста на месте – 30 долл. США.

Справка с отрицательным результатом ПЦР-теста на COVID-19 на прилете в Дубай должна быть предоставлена на английском или арабском языке и только в печатном виде. Цифровые копии на мобильном телефоне не принимаются. Распечатанная копия документа предоставляется во время регистрации на рейс из России.
Важный момент для поездки в Дубай: сдать тест ПЦР в России для поездки в ОАЭ можно только в разрешенной лаборатории не ранее чем за 96 часов до вылета.

ГДЕ ДЕЛАЮТ СПРАВКУ ОБ ОТСУТСТВИИ КОРОНАВИРУСА НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ?
Практически во всех сетевых лабораториях туристу можно получить результат теста на COVID-19 на иностранном языке. В большинстве клиник эта услуга бесплатна, в некоторых – является платной.
Туристическое агентство ООО «КруизЦентр» - одно из крупнейших туристических агентств Оренбурга и Оренбургской области. Это стало возможным благодаря принципиально новому подходу к ведению туристической деятельности, а также большому профессиональному опыту основателей агентства.

ООО «КруизЦентр» Все права защищены © 2005-2024г.
Политика конфиденциальности