Рядом с «Розой Хутор» построят еще один курорт

15.02.2019
В ходе Российского инвестиционного форума в Сочи генеральный директор курорта «Роза Хутор» Сергей Бачин рассказал о планах строительства нового бальнеологического комплекса. Его основой станет Царский источник с целебной водой недалеко от горнолыжного курорта в долине реки Мзымта. По словам С. Бачина, вода найденного около 100 лет назад источника аналогична по составу кисловодскому нарзану.

Первым этапом строительства курорта станет организация пешего маршрута к источнику и туристического лагеря, которые появятся к концу 2020 года. Затем в течение 5–7 лет будет построен бальнеологический курорт с соответствующей инфраструктурой.

Реализацию проекта гендиректор «Розы Хутор» уже обсудил с главой Кубани Вениамином Кондратьевым. Губернатор отметил, что возможности края в сфере бальнеологического лечения не ограничены, но богатыми природными ресурсами необходимо умело пользоваться, чтобы не навредить окружающей среде.

С. Бачин также сообщил, что новый курорт позволит увеличить номерной фонд «Розы Хутор» и нарастить туристический поток.

Добавим, что в Сочи сейчас располагается крупнейший российский бальнеологический курорт «Мацеста», который впервые открыл свои двери в 1902 года. Он включает в себя 70 санаторно–курортных предприятий города и оказывает медицинские услуги на основе уникальной сероводородной воды. Как отмечают медики, эта вода возвращает людям легкость движения, делает кожу чистой, восстанавливает функции сердечно–сосудистой и нервной систем, оказывает омолаживающее воздействие на весь организм.
Туристическое агентство ООО «КруизЦентр» - одно из крупнейших туристических агентств Оренбурга и Оренбургской области. Это стало возможным благодаря принципиально новому подходу к ведению туристической деятельности, а также большому профессиональному опыту основателей агентства.

ООО «КруизЦентр» Все права защищены © 2005-2024г.
Политика конфиденциальности