Прага хочет запустить речные трамваи по Влтаве

16.05.2019
Прага задумалась о запуске в черте города регулярных рейсов на речных трамваях. Примечательно, что это будут не туристические аттракционы, а полноценный общественный транспорт, пишет портал «ЕвроПульс».
Сейчас мэрия Праги изучает судоходные возможности Влтавы в черте города, чтобы организовать движение по ней нового пассажирского транспорта — речных трамваев. Пока в планах городского совета три маршрута. Два будут курсировать в южной и северной части чешской столицы, а еще один свяжет центр города с тремя островами, на которых расположены развлекательные зоны.
Прага намерена встроить речные трамваи в общую городскую транспортную систему. Это значит, что речные трамваи будут не дорогостоящим туристическим аттракционом, а доступным общественным транспортом.
Также издание отмечает, что в бельгийском Антверпене уже этим летом запустят речные трамваи по Альберт-каналу. Здесь водный транспорт призван побороть утомительные городские пробки.
Туристическое агентство ООО «КруизЦентр» - одно из крупнейших туристических агентств Оренбурга и Оренбургской области. Это стало возможным благодаря принципиально новому подходу к ведению туристической деятельности, а также большому профессиональному опыту основателей агентства.

ООО «КруизЦентр» Все права защищены © 2005-2024г.
Политика конфиденциальности