Новые правила въезда на территорию Кипра !!!

06.08.2021
Кипр
1 - Требуется ли страховка, включающая лечение от COVID 19?Нет, но рекомендуется приобрести.2 - Может ли турсит получить страховку в аэропорту прибытия до контрольной проверки?Нет.3 - Есть ли минимальный предел страхования?Нет.4 - Требуется ли ПЦР-тест при въезде в страну? Есть ли дополнительные требования и условия посещения страны?Да. Туристы, путешествующие в Республику Кипр из стран «Красной» зоны (к которой сейчас отнесена Украина) должны:
  1. Зарегистрироваться на платформеCyprusFlightPass, получить личную карточку доступа к вылету (CyprusFlightPass) - все без исключения пассажиры, в т.ч. дети. Зарегистрироваться необходимо за 48 часов до вылета. Использование веб-платформы обязательно для всех вылетающих в Республику Кипр. ТОЛЬКО в случае, когда веб-платформа недоступна по техническим проблемам или из-за планового технического обслуживания (о котором официально объявлено на веб-платформе), пассажирам можно будет заполнить соответствующие документы вручную. Формы можно скачать здесь. В этом случае пассажиры должны иметь при себе в бумажном виде необходимые документы.
  2. Иметь отрицательный результат PCR-теста, сделанного в сертифицированной лаборатории на территории Украины не позднее чем за 72 часа до вылета (тест должен быть на английском языке) и загрузить отрицательный результат ПЦР теста на COVID-19 на платформу Cyprus Flight Pass.
  3. По прилету на Кипр пройти повторный PCR-тест (оплачивается самостоятельно туристом в стране прибытия, стоимость 15 евро в аэропорту Ларнаки). Результат теста будет предоставлен туристу через SMS в течение трех часов. До получения результата необходимо оставаться на самоизоляции в гостиничном номере.
    Только дети, прибывающие на Кипр к своему 12-летию освобождаются от сдачи теста.
5- Должен ли пассажир носить маску в аэропорту и за его пределами?Да. Использование медицинской защитной маски является обязательным требованием во время пребывания в аэропорту.Кроме того, специальные знаки напоминают о необходимости соблюдать дистанцию в 2 метра. Частота уборки аэропорта увеличена, дезинфицирующие средства для рук доступны для использования.Носить маску необходимо как в помещении, так и на открытом воздухе. Снимать маску разрешено только во время еды/питья, в гостиничном номере.7 – Будет ли измеряться температура туристов в аэропорту?Да.8 - Какой будет процедура, если результат ПЦР-теста положительный?Турист будет помещен в карантинный отель. Туристы, которые путешествуют вместе с лицом, получившим позитивный результат ПЦР-теста и пассажиры, сидящие рядом с ним в самолете, так же будут размещены в карантинном отеле.Республика Кипр оплачивает все расходы на транспорт, проживание и питание.9 –  Сколько дней необходимо находиться на карантине туристам, получившим позитивный результат ПЦР-теста и контактным лицам?
  • Турист с позитивным результатом ПЦР-теста должен оставаться на карантине до 14 дней.
  • Контактные лица должны оставаться на карантине до 7 дней.
Туристы должны оставаться на изоляции до полного выздоровления.9 - Какой будет процедура, если тест не выявил COVID-19?После получения негативного результата ПЦР-теста турист продолжает свой отдых.10 – Действуют ли ограничения на передвижение в Республике Кипр?Для передвижения по стране и посещения общественных мест туристы должны иметь при себе Cyprus Flight Pass, который будет служить в качестве справки об отсутствии заболевания (SafePass). Cyprus Flight Pass действителен в течение 7 дней (включительно) с даты прибытия на Кипр (дата прибытия считается днем ​​1).Для туристов, проживающих на Кипре 8 дней и более:С 8-го дня после прибытия требуется Safe Pass (подтверждение вакцинации или выздоровления от COVID-19, отрицательный результат экспресс-теста на антиген или отрицательный результат ПЦР-теста).Не вакцинированные туристы, независимо от категории их страны, должны пройти экспресс-тест или ПЦР-тест на COVID-19 на 8-й день своего пребывания (стоимость Rapid Test - 10 евро).Данный SafePass действителен 72 ч..11 - Нужна ли обязательная обсервация по прилету в страну?Нет, так как Украина находится в «Красной» зоне, которая не предусматривает обсервацию по прилету.12 - Каковы требования к загрузке транспортного средства при организации трансфера?Заполняемость микроавтобуса/автобуса составляет 50%.13 - Существуют ли правила, обязательные для гостей во время трансфера?Да. Во время трансфера необходимо быть в маске и не пересаживаться на другие свободные места.
Туристическое агентство ООО «КруизЦентр» - одно из крупнейших туристических агентств Оренбурга и Оренбургской области. Это стало возможным благодаря принципиально новому подходу к ведению туристической деятельности, а также большому профессиональному опыту основателей агентства.

ООО «КруизЦентр» Все права защищены © 2005-2024г.
Политика конфиденциальности