Когда полетят чартеры на Кипр

21.02.2022

Отмена ограничений на авиасообщение с Кипром и смягчение правил въезда в островное государство с 1 марта делают Кипр одним из фаворитов летнего сезона-2022. Ждать ли чартеров на кипрские курорты уже в марте, и в каких отелях туроператоры рекомендуют провести мартовские длинные выходные?

КОГДА ПОЛЕТЯТ ЧАРТЕРЫ НА КИПР

По предварительным данным, решение Оперштаба  не поменяло планы разрешить чартеры на Кипр с 1 Марта не поменяло планы туроператоров: запускать полетные программы раньше второй половины апреля большинство игроков пока не планирует.

В первую очередь это связано с возможностью размещения туристов: в марте многие кипрские отели еще закрыты. Большинство гостиниц Кипра начнет сезон только во второй половине апреля. Многие кипрские отельеры возобновляют работу к православной Пасхе: в этом году праздник отмечают 24 апреля.

ПРАВИЛО ВЪЕЗДА.
С 1 марта 2022 года привитым россиянам для въезда на Кипр не потребуются тесты. Не прошедшим вакцинацию, начиная с 12 лет, для въезда на Кипр понадобится ПЦР-тест, сделанный в течение 72 часов до вылета или антиген-тест не старше 24 часов. По прибытии в аэропорт не привитым нужно будет сдать ещё один ПЦР-тест за свой счёт. Также для всех без исключения сохраняется требование о заполнении Cyprus Flight Pass в течение 48 часов до вылета.

Туристическое агентство ООО «КруизЦентр» - одно из крупнейших туристических агентств Оренбурга и Оренбургской области. Это стало возможным благодаря принципиально новому подходу к ведению туристической деятельности, а также большому профессиональному опыту основателей агентства.

ООО «КруизЦентр» Все права защищены © 2005-2024г.
Политика конфиденциальности