Что нужно сделать в первый день возвращения из-за границы, либо за день до возвращения из-за рубежа, на портале ГОСУСЛУГ.

28.09.2021
Необходимо зайти на портал Госуслуг в разделе УСЛУГИ , и в поисковой строке ввести фразу “Регистрация прибывающих в Российскую Федерацию”. Далее на странице нужно нажать раздел “Заполнить анкету”, после откроется бланк, куда нужно внести данные.
Здесь указываем:
  • свои ФИО, дату рождения, пол и гражданство. Если пользователь авторизованный, эти данные будут внесены автоматически;
  • загрузить фотографию въезжающего (как на паспорт);
  • адрес регистрации и места жительства;
  • данные паспорта (загрузится автоматически)
  • номер полиса ОМС;
  • откуда и какого числа прибывает гражданин в РФ, аэропорт прибытия, номер рейса, конечный пункт (может не совпадать с адресом регистрации);
  • есть ли симптомы заболевания;
  • сведения о детях, которые прилетают вместе с заявителем.
В завершение гражданин ставит галочку ознакомления с тем, что по приезду он обязан в течение 4 дней пройти тест на коронавирус и загрузить его на Госуслуги.

Как загрузить результат теста на коронавирус на Госуслугах?

Внимание!!! В течении 4-х дней турист должен сдать анализ и загрузить его на портал ГОСУСЛУГ. Нужно всё это сделать очень оперативно.

Находите через поиск страницу “Передача результатов теста на новую коронавирусную инфекцию”, заходите на нее и нажимаете кнопку “Получить услугу”. Нужно обязательно указать: страну, откуда вы приехали, дату прибытия, номер рейса, посадочное место, конечный пункт назначения, также, планируется ли выезд из РФ в течение ближайших 15 дней. Внести данные о тесте на COVID - 19 . Обязательно нужно указать дату и место сдачи теста, отметить итоговый результат. Обязательно нужен сам электронный бланк анализа, прикрепляете его к заявлению. В завершение гражданин указывает, прибыли ли вместе с ним из-за границы дети, и соглашается на обработку данных. Отправляет заявление. После обработки информации ведомство пришлет в личный кабинет гражданина соответствующее уведомление.
Туристическое агентство ООО «КруизЦентр» - одно из крупнейших туристических агентств Оренбурга и Оренбургской области. Это стало возможным благодаря принципиально новому подходу к ведению туристической деятельности, а также большому профессиональному опыту основателей агентства.

ООО «КруизЦентр» Все права защищены © 2005-2024г.
Политика конфиденциальности