Величайшие творения 21 века. Их нужно увидеть ВСЕ!

05.04.2019
Лувр в Абу-Даби, Олимпийский стадион в Пекине и Центр Гейдара Алиева в Баку назБританские дизайнеры выбрали 20 самых великих достопримечательностей современности. По словам директора Музея дизайна Лондона Деян Суджич, в топ-20 вошли выдающиеся образцы архитектуры и дизайна, которые определяют наше время, а также места, в которых можно ощутить динамику самых харизматичных мегаполисов мира.
На вершине списка — Музей современного африканского искусства ZeitzMOCAA, расположенный в центре оживленной гавани Кейптауна в ЮАР. Здание музея является бывшим зернохранилищем. За несколько лет его удалось превратить в самое амбициозное культурное учреждение Африки. Его бетонный облик был немного улучшен, а интерьер ни капли не говорит о промышленном прошлом. Часть комплекса превращена в роскошный отель с бассейном и рестораном на крыше, откуда открывается великолепный вид на гавань.
Звания величайшей достопримечательности удостоен Олимпийский стадион в Пекине. Здесь проходили самые главные зимние соревнования 2008 года. Стадион называют «Птичье гнездо». Он выполнен из стали и имеет потрясающую подсветку. Арена является частью парка на окраине центрального Пекина, она служит отличным фоном для непрерывного потока селфи тысяч туристов.
Продолжает топ-20 Центр Гейдара Алиева в столице Азербайджана. Как отмечают дизайнеры, здание с витающими белыми изгибами выделяет на фоне серого пригорода. Во внутреннем пространстве смешано художественное пространство с коллекцией президентских лимузинов.
Еще одна великая современная достопримечательность расположена в ОАЭ. Речь о Лувре в Абу-Даби. Этот художественны музей открылся в 2017 году. Он представляет собой смесь ажурных куполов с большим числом водных каналов. По замыслу архитекторов, у посетителей должно возникать ощущение, что музей находится в открытом море. Не менее важной частью восточного Лувра является коллекция из 300 ценнейших экспонатов, включая работы Леонардо да Винчи, Ван Гога и Клода Моне.
В число величайших достопримечательностей современного мира также вошли Оперный театр в Осло, Виадук Мийо во Франции, Новый музей в Берлине, Рынок Санта-Катерина в Барселоне, отель Аман в Токио, Площадь Федерации в Мельбурне и другие.ваны величайшими достопримечательностями мира.
Туристическое агентство ООО «КруизЦентр» - одно из крупнейших туристических агентств Оренбурга и Оренбургской области. Это стало возможным благодаря принципиально новому подходу к ведению туристической деятельности, а также большому профессиональному опыту основателей агентства.

ООО «КруизЦентр» Все права защищены © 2005-2024г.
Политика конфиденциальности